Widows XP – теперь и на украинском языке

На Десятой международной выставке корпоративных информационных систем EnterEX (Киев) состоялась презентация Windows Ukrainian Language Interface Pack – локализованного на украинский язык пользовательского интерфейса операционной системы Windows XP Professional.
Представители корпорации Microsoft рассказали журналистам и представителям компаний-партнеров о возможностях украинского Language Interface Pack для WindowsXP Professional. Ознакомиться с ним посетители выставки могли также на стенде Microsoft.
На презентации присутствовали генеральный директор Microsoft-Украина Алексей Бадаев, продакт-менеджер линейки продуктов Windows в странах СНГ Олег Амиров, менеджер по маркетингу Microsoft Украина Валерия Казбан, системный инженер Windows Украина Евгений Акименко, руководитель отдела корпоративных проектов Microsoft Украина Эдуард Савушкин и менеджер отдела локализации Microsoft в странах Восточной Европы Екатерина Лажинцева.
Знакомство с украинизированной операционной системой Windows XP Professional проходило в оригинальном формате диалога между системным инженером Microsoft- Украина Евгением Акименко и ведущим, который представлял интересы украинского заказчика. Евгений Акименко иллюстрировал свои пояснения динамическими изображениями на огромном экране. Таким образом были даны ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть у потенциального пользователя системы Windows XP Professional.
“Представленная система, как, впрочем, и вся продукция Microsoft, осталась верна пяти основным принципам: защита, надежность, быстродействие, мобильность и удобство пользователя. В бизнесе нужен надежный инструмент для работы, который будет облегчать жизнь, а не усложнять ее”, – подчеркнул Евгений Акименко.
Главное преимущество Windows XP Professional состоит в том, что ее интерфейс – интуитивно понятный, комфортный и способен подстроиться под любые запросы. “Не человек для программ, а программы для человека” – под таким девизом создавалась версия Windows XP Professional самой распространенной в мире операционной системы.
Представленная система полностью удовлетворит профессиональные запросы системных администраторов, поскольку позволяет быстро и эффективно управлять большим количеством машин.
Новое ядро Whistler, воплощенное разработчиками Microsoft в ОС Windows XP Professional обеспечивает новый уровень быстродействия. Среди неоспоримых преимуществ системы также использование драйверов периферийных устройств с цифровой подписью, протестированных в лаборатории Microsoft и поддержка защищенных коммуникаций в беспроводных сетях. Система безопасности обеспечивает шифрование данных на носителях и в сети, аутентификацию пользователей, авторизацию и аудит.
Валерия Казбан, менеджер по маркетингу компании Microsoft- Украина: “Мы уверены, что возможности нашего программного обеспечения позволят нашим заказчикам работать эффективно и комфортно”.
Технологически все операционные системы Windows XP Professional идентичны, но только с украинской версией можно выбросить ненужные файлы в “Кошик”, “налаштувати помiчника” установить фоновым рисунком рабочего стола изображения с прекрасными названиями “Вiдданнiсть”, “Безтурботнiсть” или “Мiсячна квiтка”.
Компания Microsoft не останавливается на достигнутом. “Мы планируем и дальше развивать свое присутствие на рынке Украины и предлагать заказчикам все новые достижения в области информационных технологий”, – поделилась планами на будущее Валерия Казбан.
Источник: PROext.com.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com