Новый порядок реструктуризации коммунальных долгов.

С первого июля в Украине действует Порядок погашения реструктуризированной задолженности и внесения текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги. Реструктуризация задолженности и внесение текущих платежей проводится путем заключения гражданином с предприятием – предоставителем жилищно-коммунальных услуг – договора о реструктуризации задолженности и внесении текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги.

С первого июля в Украине действует Порядок погашения реструктуризированной задолженности и внесения текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги. Реструктуризация задолженности и внесение текущих платежей проводится путем заключения гражданином с предприятием – предоставителем жилищно-коммунальных услуг – договора о реструктуризации задолженности и внесении текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги. Задолженность граждан, накопившаяся на первое июля две тысячи третьего года, реструктуризировалась на срок до шестидесяти месяцев – в зависимости от суммы задолженности и уровня совокупного дохода семьи на дату реструктуризации.
На период погашения реструктуризированной задолженности общая сумма текущих платежей и платежей по погашению реструктуризированной задолженности не должна превышать двадцати пяти процентов доходов, которые определяются во время начисления субсидий для работающих граждан, и двадцати процентов – для пенсионеров и других лиц, получающих любые виды социальной помощи. В случае, когда дохода гражданина, заключившего договор о реструктуризации задолженности, не хватает для полного погашения, срок действия договора продлевается по письменному заявлению гражданина до полного его погашения.
Для заключения договора гражданин подает в комиссию справку о составе семьи, справки о доходах всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в жилищном помещении, заявление о реструктуризации задолженности с указанием видов жилищно-коммунальных услуг, по которым он обязуется осуществлять погашение долга. Для неработающих членов семьи трудоспособного возраста направляются документы о причине временной незанятости.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com