Отрытие сезона в областной филармонии.

Субботним вечером, 5 октября, концертом симфонического оркестра Днепропетровская областная филармония открыла 67-й сезон. Три аспекта сделали этот концерт событийным. Каждый из них заслуживает внимания зрителей и музыкальной общественности города.

Субботним вечером, 5 октября, концертом симфонического оркестра Днепропетровская областная филармония открыла 67-й сезон. Три аспекта сделали этот концерт событийным. Каждый из них заслуживает внимания зрителей и музыкальной общественности города. Сама музыка, а именно, Первая симфония Иоганнеса Брамса для скрипки с оркестром. Солист, молодой, но уже знаменитый скрипач, лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист Украины Олесь Семчук. И, наконец, новое для Днепропетровска имя – Наталья Пономарчук, которая с этого года является художественным руководителем и главным дирижером симфонического оркестра филармонии. Новый сезон у музыкантов, солистов и дирижера принято начинать не только с музыки, но и с искренних признаний.
Олесь Семчук, заслуженный артист Украины:
«Я специально приехал, чтобы сыграть с ней этот концерт Брамса, и думаю, что правильно сделал, потому что с ней играть – всегда радость и вдохновение».
Наталия Пономарчук, заслуженный деятель искусств Украины:
«Я очень люблю звучание симфонического оркестра. Люблю каждый инструмент, и духовые, и струнные, каждый по-своему прекрасен, и это сообщество мне всегда было интересно. Мы готовимся к гастролям в декабре-январе на Прокофьевский фестиваль. Мы хотели бы подарить городу рождественский концерт. Религия, музыка, искусство – они всегда нужны будут, без них произойдет страшное… Но этого никогда не случится».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com