Международные новости

Российские эксперты пытаются установить причину авиакатастрофы, произошедшей вчера вечером возле Иркутска. Руководство компании “Владивосток Авиа”, котрой принадлежал погибший самолёт, допускает возможность теракта. Это предположение подтверждается свидетельством очевидцев, которые говорят, что Ту – 154 взорвался в воздухе. Однако глава российского МЧС Сергей Шойгу заявил, что катастрофа произошла из-за остановки всех моторов лайнера. Большинство специалистов эту версию отвергают. Они надеются, что истинную причину аварии помогут установить обнаруженные на месте падения самолета “черные ящики”. Оба самописца отправлены в Москву для расшифровки.
По уточнённым данным, в результате катастрофы погибли сто тридцать шесть пассажиров самолёта, в том числе шесть детей, а также девять членов экипажа. На борту было около двадцати иностранцев, – предположительно граждан Китая. Лайнер выполнял рейс по маршруту Екатеринбург – Владивосток.

Иммиграционная комиссия германского правительства заявила, что стране необходимо ежегодно принимать не менее пятидесяти тысяч иностранцев. Это связано с нехваткой рабочей силы, вызванной сокращением рождаемости. Предполагают, что в ближайшие полвека население ФРГ сократится на 23 миллиона человек. Глава комиссии Рита Суссмут заявила, что будущее Германии зависит от людей из других стран. Эксперты предлагают отбирать иммигрантов в зависимости от их квалификаций и возраста. По данным комиссии, двадцать тысяч иностранцев смогут сразу же после приезда получить работу на предприятиях. Десять тысяч молодых людей могли бы пройти в Германии профессиональную подготовку.

Американские хирурги впервые в истории мировой медицины имплантировали человеку искусственное сердце. Его приводит в действие батарейка, которую необходимо периодически заряжать от внешнего источника электроэнергии. Изобретение сначала испытают на смертельно больных людях, у которых почти нет шансов на выживание. В случае успеха начнётся более широкое применение искусственных сердец.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com