Фотовыставка известного путешественника

“Семь тысяч километров по Африке” – так называется фотовыставка известного московского ученого и путешественника Александра Редько, открывшаяся в музее Литературное Приднепровье. Вниманию посетителей автор представил более ста семидесяти фотографий, рассказывающих об удивительной, загадочной и, как считает путешественник, очень искренней стране – Африке и ее обитателях.
Александр Редько путешествует уже больше 20 лет. Он побывал в более чем 60 странах мира. Впечатления и ощущения от увиденного живут в его памяти и фотографиях, которые позволяют вместе с участниками экспедиции отправиться в захватывающее путешествие по Африке – оказаться на берегу таинственной реки Лимпопо, совершить сплав по Замбези и озеру Малави, покорить знаменитую пустыню Калахари, ощутить красоту и мощь водопада Виктория и горы Килиманджаро и, конечно, узнать в жизнь ее обиталей – африканских племен и диковинных животных. Александр Редько называет Африку страной загадочной и в то же время очень искренней. Местные жители, видя в его руках фотокамеру, не смущались и не начинали позировать, а продолжали жить обычной жизнью, не пряча свои эмоции.
Африка – страна непредсказуемая, а порой и опасная. По словам Александра Редько, интерес участников экспедиции к местным обитателям – диким зверям – был обоюдным. Однажды, желая познакомиться с чужаками поближе, на капот машины прыгнул лев. А проводник устроил настоящую корриду с напавшим на экспедицию гигантским носорогом. Для участников экспедиции забавной и вместе с тем убыточной оказалась встреча с бабуинами.
Впечатления от захватывающих и удивительных приключений в Африке, а также мысли, ими навеянные, легли в основу книги Александра Редько “Семь тысяч километров по Африке”. С ее рождением также связана удивительная история.
Эпиграфом книги Александра Редько стали слова легендарного путешественника: “А еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать”. Это и жизненный девиз автора, который жаждет новых захватывающих приключений: через неделю он уедет на сплав в Карелию, летом планирует экспедицию к алтайским шаманам, а в ноябре рискнет отправиться на поиски настоящих каннибалов в Папуа Новую Гвинею. Но это в будущем, а пока свежи впечатления путешественника от удивительно искренней страны Африки, которыми он щедро делится с днепропетровцами в своих фотографиях.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com