Улицы станут шире

Сегодня во время объезда улиц областного центра городской голова Иван Куличенко рассказал журналистам о перспективах расширения дорог, на которых уже проводится реконструкция или только планируют начать работу.
Городские власти Днепропетровска решили убрать трамвайный маршрут №4, который соединяет проспект Карла Маркса и улицу Тельмана. Работы по демонтажу линии начнутся после 1 июля. На маршруте вместо трамваев будут работать автобусы большой вместимости. Маршрут №4, по словам мэра, специалисты считают самым опасным в нашем городе.
В будущем трамвайный маршрут №4 планируют пустить от вокзала через улицы Рабочую, Большевитскую и Энергетическую до тупика четверки. Одновременно с демонтажем трамвайной линии планируется расширение в три полосы улицы Карла Либкнехта. Поскольку здесь движение одностороннее, то еще одну полосу выделят как санитарную, по которой автомобилям скорой помощи и мусоровозам можно будет двигаться в обратном направлении.
В этом году продолжат работы по расширению участка дороги по улице Чкалова между улицей Серова и проспектом Кирова. В минувшем году расширили правую часть улицы, в этом будут работать над левой.
Ведутся работы по строительству дороги – продолжения улицы Паникахи, которая напрямую соединит жилмассивы Тополь и Сокол. Строители обещают сделать дорогу ко дню города, здесь будет не только проезжая часть, но и тротуар, и зеленая зона. Городские власти после сдачи дороги обещают пустить автобусный маршрут, а в дальнейшем – троллейбусный.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com