Ревнивый пес искусал ребенка

В Днепропетровский хирургический центр патологии головы и шеи поступил трехлетний мальчик, которого покусала собака. У ребенка пострадало лицо. Аналогичный случай был в Днепропетровске месяц назад. Но на этот раз травмы у малыша не настолько ужасны. Врачам удалось восстановить откушенную собакой часть верхней губы.
Трехлетний Саша лакомился йогуртом во дворе своего дома. Там же гулял взрослый пес неизвестной породы, которого родители Саши взяли у знакомых три месяца назад, чтобы дом сторожил.
Йогурт мальчик не доел и отдал остаток маме. Пес тут же почуял, что ему может что-то перепасть, но женщина подумала, что не стоит баловать собаку. Пес, наверное, обиделся и решил отыграться на мальчике. Марина Гаценко, мать ребенка: «Когда я развернулась, он уже вцепился в лицо. Я начала кричать, прибежал муж и оттянул его за ошейник».
Все это произошло в Петропавловке. Малыша нужно было срочно госпитализировать, но необходимую помощь ему могли оказать только в Днепропетровске. Около 8 часов вечера ребенка доставили в хирургический центр патологии головы и шеи. Врачи говорят, что мальчик находился в тяжелом состоянии, потерял много крови, и это угрожало его жизни. Рана на лице была довольно обширная.
Трехлетнего Сашу сразу же уложили на операционный стол. Сложная операция завершилась успешно. Врачам даже удалось восстановить откушенную собакой часть верхней губы.
Ежегодно в Днепропетровской области от укусов собак страдает огромное число детей. Причем на них нападают не только чужие собаки, но и живущие в их же семьях. Животным тоже присуще чувство ревности. Поэтому родителям, у которых в доме живут собаки, необходимо соблюдать крайнюю осторожность.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com