Иностранный язык до Европы доведет

В Днепропетровском университете экономики и права прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам межкультурного диалога и изучению иностранных языков. Студенты из десяти вузов областного центра и Украины представили 140 докладов на английском, французском, немецком и испанском языках.
В работах были исследованы различные проблемы юриспруденции, экономики, филологии. В этом году значительно увеличилось количество работ по проблемам культурологии и литературы. Кроме того, в ходе проведения конференции, участники получили возможность попрактиковаться в переводе: все работы, представленные для прочтения в зале, тут же переводились на украинский язык. По словам организаторов, подобные конференции помогают студентам глубже вникнуть в процесс европейской интеграции Украины.
Виктор Горячев, заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета: «Сегодняшняя конференция позволит еще раз акцентировать внимание на необходимости изучения иностранных языков, развитии коммуникационных общений между людьми нашего континента. Европа действительно должна быть общим домом для всех, кто живет на этой прекрасной земле».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com