Хороша страна Болгария

Сегодня Днепропетровскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Ангел Ганев. За те несколько часов, которые посол пробыл в Днепропетровске, он побывал на открытии болгарского культурного центра и встретился с председателем облгосадминистрации Владимиром Яцубой. По словам Ангела Ганева, открытие центра станет связующей нитью между двумя культурами – болгарской и украинской.

Сегодня Днепропетровскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Ангел Ганев. За те несколько часов, которые посол пробыл в Днепропетровске, он побывал на открытии болгарского культурного центра и встретился с председателем облгосадминистрации Владимиром Яцубой. По словам Ангела Ганева, открытие центра станет связующей нитью между двумя культурами – болгарской и украинской. В ходе встречи с губернатором были обговорены вопросы не только культурного обмена, но и экономических отношений между двумя странами. Владимир Яцуба отметил, что за последнее время торговые отношения с Болгарей ухудшились. Если раньше на нашем рынке было много табака и вина из Болгарии, то теперь на прилавках магазинов все чаще можно увидеть американские сигареты, а украинский покупатель все больше отдает предпочтение продукции отечественных виноделов. Однако, по словам губернатора, экономические и торговые отношения с Болгарией нужно развивать. Ангел Ганев также отметил, что болгарское правительство всегда готово к сотрудничеству с нашей страной. Посол сообщил: в Болгарии ведущее место занимает туризм. Болгарская сторона заинтересована в том, чтобы среди многочисленных туристов, которые посещают первоклассные курорты Болгарии, было больше украинских граждан.
Ангел Ганев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине: «Я думаю, что Днепропетровская область может сотрудничать с болгарскими областями и городами в экономическом плане. Для этого есть возможности. Я бы желал лучшего в области взаимной торговли. В этом отношении и болгарские, и украинские бизнесмены могли активизироваться и подумать, как найти общий язык для сотрудничества и для двухсторонней торговли. Ваша область очень богата и развита в экономическом плане. В Болгарии есть возможность принимать туристов из вашей области. Я думаю, мы будем развиваться в этих двух направлениях – экономическом и туристическом».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com