Пока самим не надоест жить в грязи – ничего не изменится

Порядок в наших дворах наступит тогда, когда люди осознают, что он зависит только от них самих, от их труда и ответственности, считает городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. В чистый четверг он специально приехал на жилмассив Тополь – 3, чтобы сказать спасибо местным жителям, которые сообща вышли во двор навести там порядок, посадить деревья и цветы.
Программа городских властей Днепропетровска “Мой двор, мой подъезд” получила широкую поддержку населения именно на жилмассиве Тополь. За 2 месяца здесь было создано больше 10 домовых комитетов, которые взяли на себя ответственность за санитарное состояние дворов и вывели на улицу людей в чистый четверг. Наведя порядок в собственных дворах, жители окрестных дворов благоустраивают “ничейную” территорию – пустырь.
Городские власти, в свою очередь, не остались в стороне. Подремонтировали дороги, провели освещение, установили лавочки, детские площадки. «Лакокраска» выделила 300 килограммов краски, чтобы обновить то, что за зиму поржавело. Отныне следить за порядком должны местные жители, образовав ячейки местного самоуправления – домовые комитеты. Они организованы уже на Соколе, Победе, Левобережном. И там, где люди готовы взять на себя ответственность за свою среду обитания, городские власти намерены во всем содействовать полезным инициативам граждан.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com