Посол Франции посетил Днепропетровск

Сегодня, специально для того, чтобы официально открыть фестиваль “Французская весна в Украине”, в Днепропетровск прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Филипп де Сюремен. На пресс-конференции он передал приветствие Президента Французской республики украинцам в связи с началом уникальной культурной акции.В письменном обращении Жак Ширак провел параллель между нынешним фестивалем и состоявшимся во Франции в 1999, который назывался “Взгляд на украинскую культуру”. А в том, что “Французская весна в Украине” завершится 1 мая тоже есть символика. 1 мая, обратившись лицом к востоку, по словам Ширака, Европейский Союз станет непосредственным соседом Украины.

Сегодня, специально для того, чтобы официально открыть фестиваль “Французская весна в Украине”, в Днепропетровск прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Филипп де Сюремен. На пресс-конференции он передал приветствие Президента Французской республики украинцам в связи с началом уникальной культурной акции.В письменном обращении Жак Ширак провел параллель между нынешним фестивалем и состоявшимся во Франции в 1999, который назывался “Взгляд на украинскую культуру”. А в том, что “Французская весна в Украине” завершится 1 мая тоже есть символика. 1 мая, обратившись лицом к востоку, по словам Ширака, Европейский Союз станет непосредственным соседом Украины. Посол Франции в Украине подтвердил слова своего Президента и от себя добавил немного подробностей на сегодняшней пресс-конференции.
Журналисты на встрече с послом Франции совсем чуть-чуть затронули тему экономической интеграции и инвестиций. Все же повод несколько отличался от наболевших экономических вопросов, но кавалер ордена Почетного легиона, дипломат с множеством заслуг на поприще установления отношений между странами Филипп де Сюремен поспешил заверить присутствующих в позитивном взгляде на Украину как экономического партнера Франции.
Филипп де Сюремен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине: «Интерес Франции к Украине увеличивается. Я все больше принимаю делегаций, приезжающих не только из Парижа. Все понимают, что здесь огромный потенциал».
Пресс-конференцию господин посол провел на прекрасном русском языке и очень доходчиво объяснил цель проведения “Французской весны в Украине”: «Хотели бы показать вам, что проявляем особый интерес к вашей стране. Вот почему мы сконцентрировали свои усилия, чтобы показать современную Францию ее искусство и не только в столице, но и в больших городах, которые имеют огромное значение в жизни страны».
Господин посол проявил неплохие знания в области украинского искусства и культуры, отметив филармоническую деятельность, школу балета, творчество современных украинских живописцев.
За время своей дипломатической деятельности Филипп де Сюремен неоднократно убеждался в том, как культурные связи укрепляют взаимопонимание между людьми и странами. Потому он уверен, что их надо развивать, на что, собственно, и рассчитана “Французская весна в Украине”.
Подтверждая это, посол в торгово-развлекательном центре “Гранд-Плаза” торжественно открыл одно из мероприятияй “Французской весны в Украине”, галантно добавив комплиментов учреждению, собравшимся и всему городу Днепропетровску.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com