Собака искусала двухлетнего малыша

Только на четвертые сутки пребывания в реанимации состояние двухлетнего ребенка, укушенного собакой, стабилизировалось. В минувший вторник в Ленинском районе Днепропетровска бойцовая собака, стаффордширский терьер, железной хваткой вцепилась в лицо малышу, который в тот момент гулял во дворе с мамой. Потребовалось несколько минут, чтобы взрослые смогли разжать челюсти животного. С тяжелейшей политравмой мальчик был доставлен в областную детскую клиническую больницу. Операция по спасению жизни длилась в течение трех часов, почти сутки ребенок находился в коме. Сейчас медики говорят, что его состояние нормализуется.

Только на четвертые сутки пребывания в реанимации состояние двухлетнего ребенка, укушенного собакой, стабилизировалось. В минувший вторник в Ленинском районе Днепропетровска бойцовая собака, стаффордширский терьер, железной хваткой вцепилась в лицо малышу, который в тот момент гулял во дворе с мамой. Потребовалось несколько минут, чтобы взрослые смогли разжать челюсти животного. С тяжелейшей политравмой мальчик был доставлен в областную детскую клиническую больницу. Операция по спасению жизни длилась в течение трех часов, почти сутки ребенок находился в коме. Сейчас медики говорят, что его состояние нормализуется. Только сегодня доктора смогли сказать самую важную фразу – жизнь двухлетнего мальчика вне опасности. Сейчас он дышит самостоятельно, и медики начали кормить пациента.
Хирурги говорят, что ежегодно к ним в больницу поступает четверо и более маленьких пациентов с тяжелейшими травмами от укусов собак. В травмпунктах обращения пострадавших от укусов не редкость, такие пациенты здесь бывают почти каждый день. Значительно меньше случаев регистрируют правоохранители, с начала года – 37 обращений в милицию о недобросовестном отношении хозяев к своим питомцам, из них только 9 случаев укусов. Многие предпочитают не связываться с судебными инстанциями, а жаль.
Хозяйка упоминавшегося стаффордширского терьера щенком взяла его у знакомых, которые разводят собак. На воспитание питомца времени не хватало, и большую часть времени он сидел взаперти. Год назад терьер совершил нападение на человека, тогда вопрос был снят денежной компенсацией. В этот раз хозяйка не на шутку испугалась за собственную безопасность, и сама обратилась в правоохранительные органы с просьбой усыпить терьера. Скорее всего, так и произойдет. Сейчас собака изолирована и проходит проверку на бешенство. Однако для хозяйки история с нападением еще не завершена: родители пострадавшего мальчика, внешние и внутренние лицевые органы которого врачам пришлось собирать три часа, намерены обратиться в прокуратуру.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com