Японский посол посетил Днепропетровск

Сегодня Днепропетровск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине господин Кищиро Амаэ. Он встретился с городским головой и руководством области. Господина Кищиро Амаэ приветствовал Станислав Сивоконь, первый заместитель, а на время отсутствия губернатора – исполняющий обязанности главы облгосадминистрации. Японский гость оказался знатоком русского языка, что позволило избежать опосредованного переводчиком общения.

Сегодня Днепропетровск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине господин Кищиро Амаэ. Он встретился с городским головой и руководством области. Господина Кищиро Амаэ приветствовал Станислав Сивоконь, первый заместитель, а на время отсутствия губернатора – исполняющий обязанности главы облгосадминистрации. Японский гость оказался знатоком русского языка, что позволило избежать опосредованного переводчиком общения. Правда, из уважения к послу Станислав Сивоконь пытался прочесть японский афоризм, но подвело произношение, и посол не понял его слов. Однако необходимый эффект был достигнут – беседа сразу же приобрела дружеский характер.
Говорили все больше о делах. Японцы заинтересованы в импорте из Украины продуктов черной металлургии и экспорте автомобилей. Украинцы хотели бы увеличить объемы своего экспорта и импортировать, прежде всего, наукоемкие технологии, а еще не прочь привлечь японские капиталы для работы в Днепропетровском регионе. До сих пор область не имеет отношений в сфере инвестиционной деятельности с резидентами Японии.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com