Птенцам из бизнес-инкубатора нелегко

Днепропетровская школа бизнеса, организованная по инициативе народного депутата Украины Виктора Пинчука и работающая уже второй год во Дворце культуры Нижнеднепровского трубопрокатного завода, подготовила две группы потенциальных предпринимателей. Но только Константину Решетникову, единственному из двух выпусков, удалось оформить все необходимые для работы документы и начать свою предпринимательскую деятельность. Две выпускницы первой группы ждут разрешения уже около восьми месяцев. Дипломница второго потока Татьяна Томчук разработала маршрут пассажирских перевозок и месяц назад подала документы на включение его в транспортную схему города. Подробнее об этом в следующем репортаже. Выпускница второй группы школы бизнеса Татьяна Томчук – человек особой судьбы. Несмотря на жизненные невзгоды, она нашла в себе силы и поступила в школу бизнеса. Затем на “отлично” защитила свой бизнес-проект, где доказала целесообразность открытия маршрута в том районе города, где транспорта сейчас практически нет. Для осуществления своего проекта взяла льготный кредит. Но, по утверждению начальника отдела транспорта Днепропетровского горсовета Василия Маципуры, только сессия горсовета, которая состоится в апреле, сможет прояснить судьбу маршрута, а до этого предпринимательница должна просто сидеть и ждать. Тем временем, поджимают сроки погашения кредита – деньгами, заработанными на маршруте, которого нет.
Яков Безбах, помощник народного депутата Украины Виктора Пинчука: «Я могу сказать со всей ответственностью о незаинтересованности городских властей сегодня в том, чтобы предприниматели работали. Всяческие идут препоны, незаделы. Одним словом, есть очень большие проблемы».
В Днепропетровске сейчас идет перераспределение маршрутных потоков, и по официальному заявлению городских властей, это вызвано заботой о жителях города. Будет ли включен поистине народный маршрут, разработанный Татьяной Томчук в транспортную схему города и как сложится судьба еще одной выпускницы школы бизнеса, мы сообщим в следующих сюжетах.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com