Консультация на международном уровне

В Днепропетровской областной детской клинической больнице побывал профессор Российской академии медицинских наук хирург Московской детской больницы имени Филатова Александр Разумовский. Его вызвали для консультации тяжело больных детей, находящихся в реанимационном отделении. В этот раз обсуждали сложный случай – огнестрельное ранение грудной полости. Врачи провели срочную операцию. Профессор одобрил их действия и подтвердил диагноз. Затем он осмотрел других больных. Александр Разумовский завершил свой визит рабочим совещанием.
Такие встречи ” у постели больного” – не редкость. Специалисты обеих клиник сотрудничают давно. Они общаются на конгрессах, симпозиумах, семинарах. Врачи днепропетровской детской не раз бывали на стажировке в Москве. Но, по словам профессора Разумовского, советоваться по поводу конкретных больных – намного полезнее.
Александр Разумовский, профессор Российской академии медицинских наук, г.Москва: «Такие контакты – чрезвычайно полезны. Мы можем обмениваться опытом. А в медицине, в хирургии в частности, без этого процесс невозможен. Мы должны обязательно встречаться».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com