Дорога к порядку усеяна штрафами

Сегодня 38 перевозчиков, работающих на рынке таксомоторных перевозок, ознакомили с результатами рейдов Днепропетровского областного автоуправления. За 10 дней марта контролирующие органы проверили более 300 легковых такси и почти в каждом третьем случае выявили нарушения. В итоге были наложены штрафные санкции в размере около 40000 гривень. Кроме того, 9 протоколов составили и передали в суд сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью.

Сегодня 38 перевозчиков, работающих на рынке таксомоторных перевозок, ознакомили с результатами рейдов Днепропетровского областного автоуправления. За 10 дней марта контролирующие органы проверили более 300 легковых такси и почти в каждом третьем случае выявили нарушения. В итоге были наложены штрафные санкции в размере около 40000 гривень. Кроме того, 9 протоколов составили и передали в суд сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью. За работу без лицензии ст.164 Административного кодекса Украины предусматривает конфискацию автомобиля.
Тем же, у кого лицензия на таксомоторные перевозки есть, в случае повторных нарушений представители властей уготовили другое наказание – лишение этой самой лицензии. Перевозчикам сегодня предложили заполнить анкету: согласны ли они с новыми требованиями лицензионных условий, которые действуют в Украине с февраля этого года. Чиновники также интересовались, какие наказания для перевозчиков будут более приемлемыми. С опозданием, но все же дали возможность перевозчикам почувствовать свою причастность к законотворчеству.
Управленцы обещают использовать их пожелания и предложения в дальнейшей работе.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com