Выставка после затворничества

С новыми картинами художницы Ольги Кузнецовой-Блок можно ознакомиться в залах Днепропетровского исторического музея. Живописные полотна дополнены текстовым сопровождением. Этой богатой и разнообразной выставкой Ольга Кузнецова-Блок вышла из четырехлетнего затворничества.
В залах, где экспонируются картины Ольги Блок, витает дух высокого искусства и трепетной требовательности к себе и к своему зрителю, который непременно должен быть образован и богат духовно. Ни в коей мере не называя свое понимание живописи элитным, она, тем не менее, всегда выходила за рамки, которые определяли понятие “художник”. И как зачастую бывает с творческими личностями, оставалась одинокой в толпе.
Ольга Кузнецова-Блок, художница: «Я ушла в имение, и свет меня забыл… сейчас я показываю новые работы».
Новые работы Ольги Кузнецовой-Блок с философским подтекстом и при всей своей необычности как нельзя более точно отражают реальность, ту реальность, которой обладают мысли и чувства. Картины очень разные, объединяет их лишь кисть художницы – порой экспрессивная, а порой трогательно-нежная. И за каждой работой – большой пласт недосказанного, нереализованного – того, что, возможно, суждено понять и принять не сразу, а спустя время, после раздумий и размышлений. Картины Ольги Кузнецовой-Блок – это штрихи к ее самой большой работе под названием “Жизнь”, быть может, не всем понятные и доступные, но оттого еще более привлекательные и ценные.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com