Раскрыто убийство водителя такси

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство водителя такси, которое было совершено в Днепропетровске на жилмассиве Сокол-2 рано утром 15 февраля. Причиной этого убийства таксиста стало нежелание клиента платить за проезд.
Тело молодого человека с ножевыми ранениями было обнаружено местными жителями 15 февраля в 5:30 утра на жилмассиве Сокол. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции определили, что убитый – водитель такси, его машина с включенными двигателем и фарами находилась в полукилометре от найденного тела.
Сразу же началась отработка жилмассива Сокол. Сотрудники милиции опрашивали жителей близлежащих домов, возможно, кто-то из них был очевидцем. Отрабатывали несколько версий. Беседуя с местными жителями, розыскники выяснили, что к одному из них недавно приезжал ранее дважды судимый приятель. Решили проверить информацию, и оказалось, что этот приятель именно тот, кого милиция ищет уже почти 2 недели. Через несколько дней его задержали. И обстоятельства убийства таксиста прояснились: Примерно около пяти часов таксист отвез клиентку на Победу и поехал по заказу на Сокол. По пути взял «с руки» двух парней. Парни платить за проезд не собирались. Думали убежать от таксиста, но тот оказался не робким: одного поймал, а второй скрылся. Пойманный достал из кармана нож и два раза ударил таксиста в грудь. Потом на автомобиле доехал до жилмассива Сокол, оставил машину и скрылся. После задержания этот молодой человек объяснил: кухонный нож носил с собой для самообороны, но сотрудники милиции подозревают, что задержанный промышлял грабежами.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com