Инвалид первой группы Александр Тюренков из Днепропетровска опасается жить в своей квартире и подумывает о том, чтобы переехать в дом инвалидов. Причина в том, что более 4 лет в многоквартирном четырехэтажном доме на улице Калинина течет крыша. Почему инвалид опасается за свою жизнь, выяснял наш корреспондент.
Александру Тюренкову врачи с самого рождения поставили диагноз “детский церебральный паралич”. Школу он закончил, а учится дальше не получилось из-за болезни. В советские времена Александр мог позволить себе бывать у московских специалистов, но после перестройки размер государственной помощи стал снижаться, да и бытовые проблемы требовать все большего вложения средств. 4 года тому назад в доме потекла крыша. А минувшим летом из-за постоянной влажности в подъезде начал обваливаться потолок. В свою квартиру Александр Тюренков и его мать-пенсионерка теперь могут попасть с известным риском для жизни. Более того, инвалид опасается, что вода, уничтожающая сегодня только кухню, дойдет и до комнаты, и может возникнуть ситуация, которую пережили соседи. В результате потопа у тех рухнула люстра и закоротило электрические сети в жилище. Со своей бедой Александр обращался в различные инстанции.
Выполнить свою работу – починить крышу – нищий ЖЭК не в состоянии. Создавать на базе запущенного здания объединение совладельцев многоквартирного дома жильцы не могут, так как нужны средства на содержание сетей, подвала и той же крыши. Единственная надежда пожилых людей и инвалида – местные власти. Со своей бедой они намерены обратиться в горисполком и облгосадминистрацию, – может, там им помогут.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com