Вместо строительства крыши в «Вернисаже» разбирают полы

Сегодня утром в Днепропетровске художники, выставляющие и продающие свои работы на аллее “Вернисаж” перед ЦУМом, были удивлены появлением рабочих, которые попросили их очистить территорию. Оказалось, что на этом месте будут проводиться работы, связанные со строительством ветви метро к центру города. По словам художников, никаких документов приехавшие не предъявили. Было решено отстоять “Вернисаж” и не дать проводить работы.
Выполнить просьбу рабочих и очистить аллею для художников значит потерять свое место работы на неопределенный срок. По словам собравшихся, здесь постоянно выставляют свои картины и сувениры 150 художников из Днепропетровска и области.
Художники удивлены таким отношением к себе со стороны городских властей. По их словам, недавно губернатор Владимир Яцуба во время встречи пообещал, что днепропетровский Арбат будет стоять.
Художники говорят, что на благоустройство аллеи 4 года тому назад местные власти выделили полмиллиона долларов. Теперь рабочие собираются срывать плитку, а металлическую конструкцию наверняка планируют разобрать. Творческие люди задаются вопросом, чьи ошибки так щедро оплачивают власти деньгами налогоплательщиков. А за те средства, которые сегодня выделены на демонтаж аллеи, лучше бы крышу металлической конструкции накрыли, как было когда-то запроектировано. Делегация от “Вернисажа” побывала у заместителя городского головы Анатолия Буйвола.
Сказать что-то более определенное художникам сотрудники мэрии пока не могут, так как городской голова Иван Куличенко находится в Киеве.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com