Все-таки это была не издевка, а добавка

Украина уже 2 недели живет по новому пенсионному законодательству. И сейчас можно говорить о первых результатах. В Днепропетровской области пенсионные выплаты выросли в среднем почти на 25% (в основном за счет пенсионеров, проработавших во вредных условиях труда, – шахтеров, металлургов и других). А вот в сельских районах размер пенсий увеличился всего на 15%. Получив пенсию, рассчитанную по новой формуле, пенсионеры потянулись в приемные Пенсионного фонда с вопросами. Сегодня на многие из них отвечала начальник управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Зинаида Пикалова.
Днепропетровское областное управление Пенсионного фонда Украины рассмотрело более миллиона пенсионных дел, из которых почти 69000 перерасчету не подлежат, это дела получателей социальных пенсий. А вот остальным пенсионерам согласно закону об общеобязательном пенсионном страховании пенсии в новом году повысили. 645 тысяч пенсионеров получили пенсии увеличенные на сумму до 10 гривень, 137 тысяч – до 50, 80 тысяч – до 100, у 92 тысяч увеличение оказалось более значительным – до 500 гривень, и всего лишь 2500 пенсионеров могут похвастать прибавлением к пенсии свыше 500 гривень. С учетом новых размеров пенсионных выплат расходы Пенсионного фонда Днепропетровской области увеличились на 36 миллионов гривень ежемесячно. В общественных приемных пенсионного фонда сейчас стало больше посетителей, зачастую пенсионеры не согласны с размером начисленной пенсией и еще в которой раз пересчитывают ее. Донести документы в Пенсионное дело можно будет в течение всего будущего года.
Пенсионная реформа коснулась не только получателей пенсии, но плательщиков страховых взносов. В этой части есть некоторые изменения. В соответствии с Госбюджетом на 2004 год продлены льготы на оплату страховых взносов плательщикам фиксированного сельскохозяйственного налога еще на год. А вот предприниматели, которые работают на едином налоге, а также фиксированном взносы в ПФУ будут платить в фиксированном размере, сегодня он официально еще не установлен. За наемных рабочих, вне зависимости от способа налогообложения, предприятие должно платить страховые взносы на общих основаниях.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com