ГАИ опять напоминает

В понедельник в 23-20 в Днепропетровской области на Полтавской трассе, между селами Баловка и Зоря, с трассы неожиданно сошел и едва не перевернулся бензовоз, перевозивший 28 тонн бензола. Возникла чрезвычайная ситуация техногенного характера. На место аварии прибыли милиция, ГАИ, подразделения спасателей, облавтодор, СЭС и экологическая инспекция – ЧП удалось избежать. 13 января к половине третьего утра угроза разлива бензола была ликвидирована. Бензовоз вытащили из кювета. Предварительная причина аварии – гололед на дорогах.
С начала года на дорогах Днепропетровской области случилось двенадцать аварий с участием водителей автомобилей, которые скрылись с места происшествия. 1 января в таком ДТП погиб пешеход. Сотрудники ГАИ говорят об увеличении числа подобных дорожных происшествий.
В прошлом году в Днепропетровской области автомобили-участники дорожных происшествий 515 раз скрывались с места аварии. В 76 из этих случаев на месте ДТП оставались смертельно травмированные пешеходы. Почти три четверти водителей-беглецов удалось отыскать и привлечь к ответственности.
Побег с места происшествия чреват серьезными последствиями. Он расценивается как умышленное действие, и это влечет за собой определенную реакцию со стороны правоохранительных органов: скорее всего, как только беглеца отыщут, он будет арестован.
Сбивая пешехода и уезжая с места происшествия, водитель в большинстве случаев оставляет на месте происшествия человека, нуждающегося в экстренной медицинской помощи. В прошлом году только на дорогах Днепропетровска были брошены на произвол судьбы около 150 травмированных пешеходов. Сомнительно, что сбежавший с места аварии водитель не знает правил дорожного движения, но сотрудники ГАИ напоминают.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com