Чем дальше ребенок от дороги, тем безоблачнее его детство

Сегодня сотрудники госавтоинспекции побывали в травматологическом отделении Днепропетровской областной детской больницы и поздравили детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, с рождественскими праздниками. За минувший год в больнице побывало более 80 детей из Днепропетровска и области, получивших травмы на дорогах.
Почти все маленькие пациенты травматологического отделения областной детской больницы Новый год и Рождество встретили здесь. Пострадавшие от дорожно-транспортных происшествий проходят курс лечения в отделении от месяца до полугода.
Врачи говорят, что в последнее время травмы на дорогах стали значительно тяжелее. Дети чаще, чем раньше, становятся инвалидами. Причина – большие скорости современных автомобилей.
По словам сотрудников ГАИ, в большинстве ДТП виноваты сами дети.
Непредсказуемость их поведения и невнимательность чаще всего становятся причиной трагедии на дорогах. Следует заметить, что при ДТП с участием детей почти все водители не скрываются с места происшествия, а помогают, как могут, пострадавшим.
Сами пострадавшие говорят, что до того, как попали в больницу, не задумывались над опасностями дороги. И теперь, в рождественские праздники, хотят пожелать своим сверстникам и взрослым быть осторожными, смотреть по сторонам и знать правила дорожного движения.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com