Тепло, обещанное всем, досталось не каждому

Жильцы дома №8 по улице Юных ленинцев уже давно не верят в рождественские чудеса. Как, впрочем, и во вполне реальные обещания. Несколько лет дом не отапливается централизованно. Бывший прежде в ведомстве строительного треста №17, с ликвидацией предприятия он оказался никому не нужен. В этом жильцы как раз усматривают сказочную ситуацию и говорят, что дом подвешен в воздухе.
В этой истории на роль хозяина дома фигурируют два претендента – Днепропетровский шинный завод и “Домовой”. Но не тот домовой, а целое общество с ограниченной ответственностью.
Но кому нужен дом с долгами, ведь здесь проживают в основном люди с небольшим достатком и гарантировать полную оплату не может даже “Домовой”. Правда, деньги на замену труб в подвале жильцы собрали, и в подвале теперь наведен относительный порядок. Но теплее от этого не стало.
Прямо под Рождество привезут в дом новую соседку семьи Кравцовых – новорожденную девочку, за которой счастливый отец собрался ехать в роддом, предварительно прогрев квартиру электрическим камином. К такому обогреву уже привыкли.
Малышке, по всей вероятности, тоже придется привыкнуть, соглашается Андрей Буторин. Интересно, будет ли она, когда подрастет, верить в рождественские сказки или в домового, который, по поверью, должен беречь и охранять человеческое жилье. Есть небольшая надежда на выборы. Во время прошлых, говорят, топили так, что было жарко даже домовым.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com