Владимир в роли Николая

В преддверии дня святого Николая председатель Днепропетровской облгосадминистраци Владимир Яцуба посетил спецшколу-интернат для слабовидящих детей в Амур-Нижнеднепровском районе. Губернатор поздравил детей с наступающими праздниками, подарил им игрушки и сладости, а интернату – медицинскую аппаратуру для диагностики и лечения зрения.
К приезду губернатора в интернат для слабовидящих детей, местные коммунальщики готовились заранее. Буквально за полчаса до него, они повыгребали мусор из всех открытых люков на дороге и позакрывали последние специально привезенными для этого крышками.
Всего в интернате обучается 190 детей от 6 до 20 лет с ослабленным зрением. Он представляет собой комплекс со школой и офтальмологическим центром, в котором есть вся необходимая аппаратура для лечения зрения. В школе дети учатся по развернутой программе с первого по двенадцатый классы. Для дальнейшей адаптации детей сейчас разрабатывается программа сотрудничества с УТОСом.
Губернатор ознакомился с условиями жизни и обучения детей. Они, по его словам, удовлетворительны, но необходимо установить локальную отопительную систему. Что же касается талантов, которыми воспитанники интерната вовсе не обделены, губернатор предлагает проводить в области специальные аукционы, на которых будут продавать детские рисунки и поделки.
Воспитанники интерната подарили губернатору и его супруге две вышитые картинки, которые Владимир Яцуба назвал уникальными.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com