Дорогая расплата за дешевую водку

Немногим более месяца прошло с того дня, как вышло постановление Кабинета Министров Украины о запрещении реализации спиртных напитков со старыми акцизными марками. Дельцы нелегального бизнеса уже успели обзавестись фальшивыми акцизными марками нового образца. Один из подпольных цехов по производству водки в Днепродзержинске ликвидирован сотрудниками налоговой милиции.
Подпольный цех по производству водки был обнаружен сотрудниками налоговой милиции в ходе операции “Подделка”. Располагался он в одном из гаражных кооперативов практически в центре Днепродзержинска.
При осмотре гаража, который и представлял собой производственный цех, сотрудники налоговой милиции обнаружили большое число крышек, этикеток, значительное количество спирта, а также фальшивые акцизные марки уже нового образца.
В Днепродзержинске за первый квартал в больницу попало 56 человек, за второй – 58, за третий – 65. Все с острым отравлением некачественными спиртными напитками. Три человека умерли.
Этот молодой человек тоже стал жертвой производителей так называемой “левой” водки. Получив зарплату, парень решил выпить сто граммов в ближайшем киоске. После того как выпил, ничего не помнит. Очнулся в реанимации. Врач говорит: “Отказали почки”. Состояние больного сейчас оценивается как тяжелое, прогноз врачей неутешительный: последствия острого отравления перерастет в хроническую болезнь почек.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com