Едешь ночью или днем – крепко пристегнись ремнем

Управление ГАИ в Днепропетровской области сообщает, что Департаментом ГАИ МВД Украины принято решение о проведении на территории страны операции “Ремень безопасности”. Ее основная цель – профилактика аварийности, выявление нарушений правил дорожного движения, в том числе и нарушения правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами.

Управление ГАИ в Днепропетровской области сообщает, что Департаментом ГАИ МВД Украины принято решение о проведении на территории страны операции “Ремень безопасности”. Ее основная цель – профилактика аварийности, выявление нарушений правил дорожного движения, в том числе и нарушения правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами. В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Украины водитель обязан пользоваться ремнями безопасности и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ими. При этом в правилах нет пункта, который бы говорил о том, что в черте города ремни разрешается не использовать.
За нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами сотрудники ГАИ будут составлять административный протокол на водителей и изымать водительское удостоверение.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com