Помощь ближнему – это человеческий поступок

Привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, возможно, удастся не только в Международный день, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Руководство Днепропетровска и области сочло необходимым и распорядилось провести декаду, посвященную инвалидам и людям с ограниченными физическими возможностями. С 1 по 10 декабря в городах и районах области будут проходить концерты, благотворительные обеды, посещения инвалидов в госпиталях, в эти дни также будет оказана материальная и продуктовая помощь.

Привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, возможно, удастся не только в Международный день, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Руководство Днепропетровска и области сочло необходимым и распорядилось провести декаду, посвященную инвалидам и людям с ограниченными физическими возможностями. С 1 по 10 декабря в городах и районах области будут проходить концерты, благотворительные обеды, посещения инвалидов в госпиталях, в эти дни также будет оказана материальная и продуктовая помощь. Сегодня в зал Днепропетровского театра имени Горького на открытие городской декады, посвященной дню и году людей с инвалидностью, было приглашено 800 представителей этой категории населения.
Всего же в Днепропетровске 34000 инвалидов, которые, согласно программе социальной защиты, получают одноразовую материальную и продуктовую помощь. В индивидуальном порядке это от 30 до 50 гривень и продуктовые наборы. При итоговом подсчете это очень крупные суммы. Например, на это мероприятие, открывающее декаду инвалидов, предусмотрено свыше 20 тысяч гривень.
В любых начинаниях, связанных с материальной помощью, без спонсоров не обойтись. Потому сегодня чествовали людей, постоянно поддерживающих выполнение социальных программ. Им были вручены специально учрежденные знаки “Щире серце”. Отмечены были также сами инвалиды- активисты за личный вклад в движение по социальной защите. Наперекор судьбе людям с ограниченными физическими возможностями идти трудно, но необходимо. Сегодня многие из них стремятся учиться и получать профессии. По словам заместителя городского головы Елены Лозенко, возглавляющей координационный совет по проблемам инвалидов, подобные центры в первой половине 2004 года должны быть открыты в Ленинском, Индустриальном и Бабушкинском районах Днепропетровска.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com