Случайность или тенденция?

Как выяснилось, хуже всего на Днепропетровщине работают предприятия, принадлежащие или находящиеся в управлении у финансово-промышленной группы Приватбанка. Весьма показательно и то, что руководители приватовских бизнес-структур в форуме горняков и металлургов Днепропетровской области не участвовали.
Среди них губернатор назвал Орджоникидзевский и Марганецкий ГОКи, Баглейкокс, Днепрококс и Днепродзержинский КХЗ. Этот факт, похоже, заставил задуматься присутствовавших на форуме руководителей силовых ведомств. “Если все работают нормально, а у одной группы идут убытки – это наводит на определенные мысли,” – сказал корреспондентам один из силовиков в частной беседе.
Но, конечно же, больше всего нареканий у руководства области вызывает завод имени Петровского. При стабильных объемах производства ситуация на заводе весьма тяжелая. Увеличивается задолженность, растут затраты на тонну производимой продукции. Директору Петровки Виталию Корниевскому пришлось выслушать претензии не только от губернатора, но и от министра промышленной политики и первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com