Список иконы Божией Матери «Всецарицы» пребывает в Днепропетровске.

В настоящее время в Днепропетровском Свято-Троицком кафедральном соборе проходят поклонения, совершаются молебны в честь одной из самых знаменитых православных святынь – иконы Божией Матери “Всецарицы”, которая со вчерашнего дня и по 30 ноября будет пребывать в Днепропетровской епархии Украинской православной церкви. По убеждению православных христиан, икона чудотворная.

В настоящее время в Днепропетровском Свято-Троицком кафедральном соборе проходят поклонения, совершаются молебны в честь одной из самых знаменитых православных святынь – иконы Божией Матери “Всецарицы”, которая со вчерашнего дня и по 30 ноября будет пребывать в Днепропетровской епархии Украинской православной церкви. По убеждению православных христиан, икона чудотворная. Список образа, который находится на святой горе Афон, был подарен Украине после Чернобыльской катастрофы в знак духовной поддержки и исцеления страждущих.
Встреча иконы Божией Матери “Всецарицы”, конечно, праздник для православных христиан, и все дни предстоящей седмицы пребывание святого образа в Днепропетровске будет сопровождаться паломничеством людей.
Чудодейственную силу, по словам верующих, образ сохраняет и в своем списке, который сделан по всем правилам и приложен к оригиналу иконы Божией Матери “Всецарица”. Икона написана монахами Ватопедского монастыря на святой горе Афон в XXVII веке. Увидеть ее могут очень немногие люди, женщинам туда запрещено приходить. Потому делаются списки, благодаря которым образ могут видеть и поклоняться ему в разных епархиях и церковных приходах.
Жест ватопедских монахов, подаривших икону Украине, и христиане, и светские люди оценивают одинаково – как благой, необходимый для духовной поддержки, которая бывает важней материальной. Образ собирает верующих на всенощные бдения, молебны, поклонения, литургии, любопытствующих для того, чтобы просто увидеть сотворенное человеческими руками чудо.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com