Руководство корпорации ИСД встретилось с рабочими ДМК им. Дзержинского

Сегодня руководство корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» встретилось с трудовым коллективом ДМК им. Дзержинского. Как сообщил председатель совета директоров корпорации “ИСД” Сергей Тарута, целью этой встречи было обсудить с работниками и профсоюзом ДМК им. Дзержинского разработанную корпорацией социальную программу. Как сообщалось ранее, в рамках стратегии развития ДМК им. Дзержинского корпорация ИСД разработала беспрецедентную для Украины социальную программу. Программа касается вопросов:
•\tповышения уровня заработной платы,
•\tулучшения условий труда,
•\tпенсионного обеспечения, в т.ч. переход в негосударственные пенсионные фонды;
•\tстажировки и обучения рабочих и руководителей ДМК для повышения квалификации и освоения новой техники;
•\tразвития социального страхования – медицина и страхование несчастных случаев.
Отдельным направлением социальной программы стала жилищная программа.
«Ни на одном металлургическом предприятии Украины сегодня нет того уровня социальных гарантий, который мы внедрим на ДМК им. Дзержинского после победы в конкурсе», – сказал Сергей Тарута.
Как сообщил председатель совета директоров корпорации “ИСД”, видение ИСД полностью поддержало сегодняшнее руководство ДМК им. Дзержинского. «На ДМК им. Дзержинского мы нашли полную поддержку нашим инициативам, и отдельные мероприятия социальной программы руководство ДМК начнет осуществлять уже сейчас».
Сегодня же, на встрече руководства корпорации ИСД с депутатами городского и районного советов (г. Днепродзержинск) и депутатов облсовета (г. Днепропетровск) Сергей Тарута подчеркнул: «уже прошли те времена, когда отдельные украинские бизнесмены могли делать бизнес на невыплатах зарплат и пенсий, недофинансировании мероприятии по улучшению условий труда. Сегодня мы понимаем, что успех предприятия невозможен без адекватной социальной политики, без поддержки рабочих».
Корпорация ИСД ожидает, что уже в первый год после ее прихода на ДМК налоговые поступления в местные и центральный бюджеты вырастут в 2 раза. Также, Корпорация ИСД заявила о готовности принимать активное участие в жизни городской общины – поддерживать город при проведении праздников и торжественных мероприятий, улучшать экологию и инфраструктуру города – дороги, объекты соцкульбыта и т.д. «Мы хотим, чтобы все понимали, что Корпорация ИСД не приходит на ДМК как сторонний элемент, мы хотим вместе с вами развивать предприятие и весь город Днепродзержинск» – сказал Сергей Тарута.
Выступая перед депутатами городского, районного и областного советов Сергей Тарута отметил, что сегодня ИСД уже доказала на примере Алчевского меткомбината, что готова выводить из кризиса наиболее проблемные предприятия Украины. Комбинат, который еще 2 года назад все называли обреченным, сегодня выходит на прибыльную работу и внедряет проект по установке машин по непрерывной разливке стали стоимостью 140 млн. евро. «ДМК им. Дзержинского сегодня находится в лучшем состоянии, чем Алчевский меткомбинат, когда мы на него пришли. Поэтому, здесь развитие будет идти еще быстрее, и мы сможем выделять больше ресурсов именно на социальные программы» – сказал Сергей Тарута.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com