Подводятся итоги Международного года людей с инвалидностью

Нынешний год, согласно президентскому Указу и соответствующему распоряжению председателя Днепропетровской облгосадминистрации, был объявлен годом людей с инвалидностью. Год близится к завершению, и организационный комитет проведения года людей с инвалидностью в области подводит итоги и готовится к Международному Дню инвалидов 3 декабря.

Нынешний год, согласно президентскому Указу и соответствующему распоряжению председателя Днепропетровской облгосадминистрации, был объявлен годом людей с инвалидностью. Год близится к завершению, и организационный комитет проведения года людей с инвалидностью в области подводит итоги и готовится к Международному Дню инвалидов 3 декабря. Касательно итогов работы председатель оргкомитета Петр Овчаренко выразил удовлетворение, так как впервые за последние 5 лет зафиксировано стопроцентное выполнение финансирования соответствующих мероприятий из Фонда социальной защиты инвалидов. Речь идет об обеспечении людей с ограниченными физическими возможностями инвалидными колясками, о выделении одноразовой денежной помощи и других видов социальной защиты.
Оргкомитету, представителям городских исполнительных комитетов стоит уделить большее внимание профессиональной реабилитации инвалидов, созданию специальных центров и предприятий трудовой занятости людей с ограниченными физическими возможностями. Несмотря на завершение года, работы у комитета прибавится, ведь количество инвалидов, к сожалению, увеличивается. И если 10 лет назад в области их было 140 тысяч, то в этом году 169 тысяч человек нуждаются во всестороннем внимании.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com