Депутаты облсовета сдают сессию по финансово-бюджетным вопросам

Сегодня на очередной сессии Днепропетровского облсовета депутаты в числе первых обсуждали бюджетные вопросы. В частности, корректировали программу социально-экономического и культурного развития области на 2003 год в связи с перевыполнением по итогам девяти месяцев доходной части бюджета нынешнего года.

Сегодня на очередной сессии Днепропетровского облсовета депутаты в числе первых обсуждали бюджетные вопросы. В частности, корректировали программу социально-экономического и культурного развития области на 2003 год в связи с перевыполнением по итогам девяти месяцев доходной части бюджета нынешнего года. Также в повестке дня сессии значилось утверждение двух новых региональных программ: программы развития водного хозяйства Днепропетровщины и программы градостроительной деятельности и создания геоинформационной электронной кадастровой системы области.
Похоже, депутатов Днепропетровского облсовета решили основательно подковать в финансово-бюджетных вопросах. Во-первых, им роздали двухтомные сборники государственных законодательных актов, кабминовских постановлений и приказов Минфина, а также распоряжений губернатора, касающихся бюджета и контроля за его выполнением. Во-вторых, доклад главы облфина Надежды Деевой о выполнении бюджета за 9 месяцев текущего года был проиллюстрирован набором необычайно подробных и красочных слайдов, картинки сделали его понятным даже школьникам. Надежда Николаевна сообщила депутатам приятную новость: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджет области перевыполнен более чем на двести миллионов гривень.
В свою очередь, новоизбранный депутат облсовета Владимир Яцуба, кстати, уже пропустивший одну сессию, правда, по уважительной причине, говорил также о бюджете области на будущий год. Он призвал собравшихся (а в зале присутствовали и парламентарии) активнее лоббировать интересы области на самом ответственном этапе – при голосовании закона о бюджете в Верховной Раде.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com