Черномырдин посетил Кривбасс

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин вместе с главой Днепропетровской облгосадминистрации Владимиром Яцубой посетили металлургические предприятия Кривбасса. Они присутствовали на торжественном пуске новой технологической линии Ингулецкого горно-обогатительного комбината и побывали на девятой доменной печи комбината “Криворожсталь”.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин вместе с главой Днепропетровской облгосадминистрации Владимиром Яцубой посетили металлургические предприятия Кривбасса. Они присутствовали на торжественном пуске новой технологической линии Ингулецкого горно-обогатительного комбината и побывали на девятой доменной печи комбината “Криворожсталь”. Там сегодня идут работы, связанные с капитальным ремонтом и техническим перевооружением. По оценкам специалистов, подобное переоснащение металлургических предприятий и в Кривом Роге, и в Украине в целом не проводилось уже более 10 лет.
По словам высоких гостей, открывавших торжественный митинг на ИнГОКе, с вводом в эксплуатацию новой технологической линии Ингулецкий горно-обогатительный комбинат войдет в первую десятку мировых лидеров – производителей концентрата. Ожидается, что это скажется и на благосостоянии его работников.
Работа по установке новой технологической линии прошла в рекордно короткие сроки – за полтора года. Свою лепту в запуск линии внесли и россияне, о чем не преминул упомянуть Виктор Черномырдин.
После делегация побывала на комбинате “Криворожсталь”. Здесь идут работы по техническому переоснащению и капитальному ремонту девятой доменной, которая ежегодно производит 4 миллиона тонн чугуна.
Девятую доменную в эксплуатацию планируют ввести в середине следующего месяца. Специалисты говорят о ряде ноу-хау, которые позволят экономить кокс и другие энергоносители, снизить экологическое давление девятой на окружающую среду. Среди новшеств – установка 900 датчиков на печи, которые позволят контролировать процесс плавки. Ранее, если возникали проблемы, доменщики собирали консилиумы и гадали, что происходит внутри печи.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com