Творец подделок задержан при покупке фальшивок

Около 100 поддельных стодолларовых купюр изъято сотрудниками УБОП у жителя Днепропетровска. Задержанного подозревают в связи с преступной группой, которая производит фальшивые деньги и поставляет их в Днепропетровскую область. Качество подделки изъятых фальшивок специалисты оценили очень высоко.
Сорокачетырехлетнего жителя Днепропетровска сотрудники УБОП задержали в самом центре Днепропетровска при осуществлении контрольной закупки 6000 фальшивых долларов, за которые продавец просил 2000 настоящих. Качество изъятых фальшивок было высоким. На глаз не отличишь от настоящих. Способ изготовления идентичен способу изготовления настоящих долларов.
Задержанного подозревают в связи с преступной группой, которая изготавливала эти фальшивки и поставляла их в наш регион. Реализация поддельных денег происходила в основном при заключении коммерческих сделок.
При последующем обыске дома у задержанного выяснилось, что фальшивые доллары – не единственное его пристрастие. Задержанный оказался владельцем 25 водительских удостоверений, на которых была его фотография, но разные фамилии. Оказалось, что, обладая талантом художника, мужчина с легкостью подделывал различные документы, а затем с успехом их использовал.
Легально он занимался автомобильным бизнесом.
Но и это еще не все. Не выходя из дому, ныне задержанный мог подделать практически любой документ при помощи изъятых у него приспособлений. В ассортименте у задержанного были даже клише подписей руководителей банков, различных коммерческих предприятий и правоохранительных органов. Все сделано собственными руками и на совесть.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com