Происшествия. Пожары.

На шахте имени Дзержинского в Донецкой области вчера вечером возник пожар, погибли три человека. Всего в момент аварии под землей находились семьдесят четыре человека. Спасателям удалось наладить подачу воздуха людям, которые оказались в завале, и начать эвакуацию. Авария произошла на глубине девятисот шестнадцати метров. Пока что точная причина аварии не установлена, но спасатели говорят, что по предварительной версии произошло внезапное возгорание угля, характерное для пласта, который отрабатывается на шахте.
Около четырех часов утра в отделение пожарной охраны Самарского района Днепропетровска поступило сообщение о пожаре на улице Вьетнамской. Из-за грубейших нарушений правил пользования электроприборами сгорел дом – человек остался без крова. Решается вопрос о предоставлении ему места в доме престарелых.
По словам соседей, гражданин П. вел одинокий образ жизни и благодарности помогавшим сердобольным старушкам не выказывал, даже наоборот – грубил и ругался.
Светлана Ефименко, соседка:
«Алкоголик-одиночка, никому не открывал, только почтальону».
Около трех лет назад гражданину П. установили инвалидность первой группы по зрению, которое продолжало неуклонно ухудшаться. Да к тому же в доме отключили газ за неуплату, вот и приходилось обогревать дом самодельной электроплиткой, в народе называемой “козлом”. Предполагают, что случайно упавшие на плитку вещи загорелись и вызвали пожар.
Надежда Крамаренко, соседка:
«Горело аж ого-го, до Светкиного дома»
Владимир Шевченко, инспектор СГПЧ 25:
«Ветхая проводка, газ отключен, инвалид 1 группы, самодельные электроприборы. Грубейшие нарушения, и человек остался без крова».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com