Помощь достигла Индонезии

Через семь дней после серии цунами, повлекших гибель не менее 140 тысяч человек, помощь, наконец, начала поступать в отдаленные и наиболее пострадавшие районы Индонезии. Однако доставка грузов там до сих пор осложняется неразберихой и полностью разрушенной инфраструктурой некоторых районов.
В других пострадавших государствах – Индии, Шри-Ланке, Мальдивах и Таиланде – людям по-прежнему угрожают распространение инфекций, желудочные заболевания и голод.
Между тем, данные о погибших в Таиланде продолжают увеличиваться. Власти не исключают, что окончательная цифра погибших возрастет до 8 тысяч. В отличие от других пострадавших стран в Таиланде особенно много погибших иностранных туристов. Спасатели продолжают прочесывать пляжи. В ответ на просьбу западных стран, в частности Швеции, тайские власти заявили, что поиск будет продолжаться еще, по крайней мере, пять дней. Местные жители крайне недовольны поведением спасателей. По их мнению, спасательные службы куда более озабочены поиском пропавших туристов, чем предоставлением гуманитарной помощи местному населению.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com