Украина взволновала мир

Мировая печать пристально следит за событиями в Украине. Австрийская газета “Курир”, оценивая тактику украинских властей в продолжающемся политическом кризисе, пишет: «В принципе, стремление выиграть дополнительное время в случае конфликта или даже патовой ситуации является опробованным средством в политике. Однако в случае с Украиной затягивание времени не может считаться приемлемым решением. Продолжение пробы сил между правительством и оппозицией рано или поздно приведет к распаду огромной страны по линии ее внутренней исторической границы симпатий».
Британская газета “Файнэншл таймс” призывает своих читателей не переоценивать угрозу раскола в Украине: «Пока сепаратистские призывы, раздающиеся на востоке Украины, отражают скорее тактику запугивания, а не широкое народное движение, за исключением, пожалуй, Донецка, а также Крыма. В других областях, как, впрочем, и во всей Украине в целом, ностальгические желания воссоединения с Россией с конца 90-х годов заметно ослабли».
По мнению «Комсомольской правды», настроения в Донецке – главном идеологическом центре партии Януковича – мрачные. Зато очень решительные. Обстановка больше похожа на предвоенную, чем на послевыборную. Все питают надежду, что до стрельбы дело не дойдет. Но готовятся к худшему. Восток Украины запасается валютой и ненавидит все оранжевое.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com