Мышь со сканером отпечатков пальцев – вместо пароля

Корпорация APC выпустила биометрическую оптическую мышь с миниатюрным сканером отпечатков пальцев. Новое устройство предназначено для упрощения управления паролями для пользователей домашних и портативных компьютеров. Новинка, разработанная на основе технологии радиочастотного сканирования кожи пальца, обеспечивает биометрическую защиту ПК и ноутбуков, а также избавляет от необходимости запоминания большого количества паролей.

Биометрическая мышь от APC позволяет хранить до 20 образцов отпечатков, то есть в одной компьютерной системе сохраняются пароли 20 человек. Вход пользователя в систему допускается после его идентификации, выполненной с помощью технологии распознавания.

Мышь оснащена USB-кабелем длиной 1,8 м и поставляется с программным обеспечением для операционных систем Windows (XP, XP SP2 и 2000). С помощью этого ПО обеспечивается сохранение неограниченного количества пользовательских имен и паролей. Устройство позволяет шифровать файлы и папки с помощью пяти различных алгоритмов. При использовании с Windows XP биометрическая мышь APC обеспечивает автоматическое переключение: по одному касанию пальца настольный или портативный компьютер распознает текущего пользователя, после чего сразу загрузит его личные конфигурации и пароли.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com