ADSL2+: реальная скорость намного ниже заявленной

Аналитики изучив данные от телекомуникационной компании British Telecom, пришли к выводу, что подавляющее большинство жителей Великобритании никогда не смогут получить на модемах ADSL2+ скорости доступа в 24 Мбит/с.

Напомним, что технология ADSL2+ позволяет, используя обычную телефонную линию, подключаться к Интернету на гораздо больших скоростях, чем при использовании стандартных модемов.

Исследование Point Topic опиралось на изучение расстояний, проверенных British Telecom в лабораторных условиях и на подсчет, как правило, куда более протяженных телефонных линий в реальной жизни.

Большинство потребителей живут слишком далеко от телефонных станций, на которых предполагается устанавливать приемные модемы, чтобы получить полный объем пропускной способности канала.

Фактически же 24 Мбит/с для ADSL2+- скорость, доступная для соединений протяженностью не более 300 метров. При увеличении расстояния между модемами, количество помех на такой скорости станет резко расти и скорость волей-неволей придется снизить.

Средняя протяженность же телефонных линий намного превышает 2 км, в пределах которых находится лишь 15% потребителей. Даже скорость в 18 Мбит/с смогут развить лишь 5% потребителей.

В 2-километровой же зоне, в которой проживает около 45% потребителей, максимально достигнуть можно только 8 Мбит/с.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com