Бумажные McDonald’s наступают

Подразделение Satellite Enterprises Corp., швейцарская компания Satellite Newspapers Suisse собрала дистрибьюторов новой всемирной сети розничной торговли спутниковыми газетами по всему миру на совещание с особой повесткой дня. Цель встречи – переход на работу по новому, ускоренному бизнес-плану, нацеленному на стремительную оккупацию нового и заманчивого рынка. Похоже, скоро на рынке печатной продукции воцарится свой McDonald’s. Создаваемая быстрыми темпами новая мировая сеть Satellite Newspapers состоит из автоматических киосков, в которых каждый желающий почти на любом краю света сможет купить свежий номер своей любимой газеты на родном языке практически за любую валюту. Передача содержания номера осуществляется по спутниковым каналам. Газета будет мгновенно распечатана прямо в киоске по запросу покупателя.
Выбор нужного издания осуществляется с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса с сенсорным экраном. Пока газета (после оплаты) будет печататься в недрах киоска, покупатель сможет посмотреть на экране рекламный ролик, а уже через считанные секунды он получит полный свежераспечатанный экземпляр желанного издания. В настоящее время сеть включает в себя 161 киоск в разных странах, но это только начало – массовая их “штамповка” начнется уже через месяц, в апреле. Производить их будет компания Stork NV.
За последние дни компания добавила к списку распространяемых газет еще пять наименований – теперь он включает 141 позиций. Список пополнили, в частности, испанская La Razon, израильская Ha’aretz, уругвайская EL Pais, а также Indian Express. Всего в киосках-автоматах сети будут продаваться газеты из 55 стран мира на 31 языке, что в совокупности покрывает потребности подавляющей доли мирового населения.

Источник: по материалам CNews.ru.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com