Настоящие во всем

“Искусство быть настоящими” – так называется необычная экспозиция, открывшаяся в Днепропетровском музее “Литературное Приднепровье”. Организаторы – воспитанники молодежной скаутской организации “Пласт” решили воссоздать в залах литературного музея атмосферу полной приключений жизни, которой живут днепропетровские пластуны.
Быть настоящими – это искусство, считают днепропетровские пластуны. Настоящая жизнь, по их мнению, та, в которой нет места скуке и лени, которая наполнена интересными событиями и впечатлениями. Негласный девиз пластунов – вперед навстречу новому, неизведанному, навстречу путешествиям.
Анна Литвин, председатель станичной старшины: «Человек всегда надевает маску, когда находится в обществе, и раскрывается только на природе. Мы занимаемся с детьми только на природе, ходим в путешествия, лагеря, в Крым, Карпаты, там мы стараемся раскрыть каждую личность. Мы ходим в разные походы, учимся вязать узлы, плавать на байдарках. Плащ-палатка, походная кружка, котелок и подруга-гитара – неизменные спутники юных пластунов во всех путешествиях. Эти вещи походного быта создали в залах музея ту особую атмосферу, которой многим так часто не хватает в их упорядоченной жизни». Пластуны говорят, что каждый их поход – настоящее приключение, захватывающее и незабываемое. Оформив выставку живыми экспонатами, юные путешественники решили напомнить посетителям, что жизнь – это не только будни.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com