Тут живые никому не нужны…

В редакцию новостей одиннадцатого канала позвонили жители дома №8 по улице Новоорловской Ленинского района Днепропетровска. Они были обеспокоены, что из квартиры №27 давно никто не выходил. По подъезду и соседним квартирам распространился трупный запах. Многочисленные обращения в милицию, больницу и морг не принесли никакого результата.
В квартире жили две пожилые женщины. Одна частично парализованная, вторая неоднократно проходила лечение в психоневрологическом диспансере. Они практически не выходили из дома и ни с кем не общались. Соседи забеспокоились, когда из квартиры стал отчетливо слышен запах.
Татьяна Кирилишина, соседка: «Когда она умерла, мы не знаем. Пошел трупный запах. Сначала я позвонила в 02. Звонила весь день. Сказали, что будут, но так и не приехали. Видимо, не передали в Ленинский отдел, что был вызов».
Представители Ленинского РОВД, которые прибыли на место происшествия во второй половине дня сказали, что вызов к ним поступил лишь сегодня. К этому времени приехали и судмедэксперты. Дверь в квартиру вскрыли. Вошедшим представилась страшная картина – полупарализованная окончательно сошедшая с ума женщина не хотела отдавать тело своей сестры. Труп увезли, но вопросы остались. Например, что будет дальше с психически больной беспомощной женщиной.
Вторая проблема – дезинфекция подъезда, ведь такая услуга платная и стоит она 250 гривень. Еще один вопрос: два дня не могли состыковаться 3 службы – представители правоохранительных органов, судмедэкспертизы и ЖЭКа, – присутствие которых было необходимо для вывоза тела. И самое главное: почему человек, назвавший себя помощником прокурора Ленинского района по фамилии Волошин, пытался препятствовать журналистам работать на месте происшествия и даже грозился сломать видеокамеру?

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com