Банковский кризис миновал

С 10 января текущего года отменяется мораторий на досрочное прерывание депозитных договоров, – уведомили сегодня журналистов в управлении Национального банка Украины в Днепропетровской области. Введение моратория в декабре прошлого года было вынужденной мерой для предупреждения банковского кризиса, вызванного политической нестабильностью в стране. Кризис удалось предотвратить.

С 10 января текущего года отменяется мораторий на досрочное прерывание депозитных договоров, – уведомили сегодня журналистов в управлении Национального банка Украины в Днепропетровской области. Введение моратория в декабре прошлого года было вынужденной мерой для предупреждения банковского кризиса, вызванного политической нестабильностью в стране. Кризис удалось предотвратить. По сравнению с показателями ноября спрос населения на наличную валюту уже в конце декабря уменьшился почти в три раза, обменный курс стабилизировался, активность “черного рынка” существенно снизилась.
Людмила Голембовская, и.о. начальника управления НБУ в Днепропетровской области: «Банковского кризиса не будет. Что рождает такую уверенность? Что в первую декаду января месяца население уже понесло вклады в банки, и многие банки уже восстанавливают утраченные средства в течение декабря месяца. То есть люди уже начали успокаиваться».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com