Днепропетровск, день десятый

Информационная служба одиннадцатого телеканала продолжает следить за тем, как развивается ситуация в Днепропетровске после второго тура выборов Президента Украины. Итак, день десятый.

Информационная служба одиннадцатого телеканала продолжает следить за тем, как развивается ситуация в Днепропетровске после второго тура выборов Президента Украины. Итак, день десятый.
Пока еще нельзя сказать, что караул устал, однако революционное оживление на майдане возле Ленина идет на убыль. А может, еще просто не пришло время для митинга. В лагере у «бело-голубых», напротив, царит слегка искусственное оживление. Повторяя один к одному пиаровские ходы «оранжевых», они дружно скандируют.
«Бело-голубые» не хотят понимать, что шутка бывает хороша только один раз. Ну а город замер в ожидании перемен, жить в эпоху которых, как говорили древние, не дай вам Бог. Курчатовский рынок торгует слабо, товар у многих долларовый, а доллар – «тю-тю». С редкими покупателями обсуждают ситуацию в стране.
– Мне это все не нравится. Мне уже не нравится никто, я имею в виду виновников всего этого: ни Ющенко, ни Янукович, ни Кучма. Я хотел бы сказать всем жителям Украины, что политикам надо немного убавить амбиции. Это касается как одной стороны, так и другой.
– Половина на демонстрации, половина крупы и сахар завозит мешками. А нам нужна богатая страна, не дикие перевороты. Надо чтобы люди ремонты делали, строились, что еще рынку надо, да и не только рынку. Все заинтересованы в стабильности.
На оптовой базе сегодня поднялись цены на продукты, которыми принято запасаться перед войнами и революциями. Рост цен, по мнению торгующих, связан с общей неразберихой в стране и генетической памятью народа, перенесшего голод. Запасаются по-крупному, не взирая на политические пристрастия.
Берут самое необходимое – соль, сахар, муку:
– Сахар вчера стоил 2-45, сегодня 2-60, ажиотаж идет. Мука тоже подорожала. Уже настолько все устали. И за будущее, и за детей боятся. Непонятно, какая власть идет, хоть бы войны не было.
В магазинах тканей “на ура” идет оранжевая ткань – на флаги и шарфики. Так что советуем модницам поторопиться. Этой весной цвет революции обязательно будет в моде. Так было после всех революций. Померанцевая вряд ли станет исключением.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com