Праздник участковых

18 июня в Украине впервые на государственном уровне отмечали День участковых инспекторов милиции. Объясняют это необходимостью поднятия престижа этой профессии. В конце прошлого года министр МВД Украины Николай Билоконь утвердил новое Положение о службе участковых уполномоченных милиции. С начала нынешнего года в их работе начались перемены. По данным УМВД в Днепропетровской области за последние пять месяцев местными участковыми милиционерами раскрыто более 4000 преступлений. Сегодня чествовали лучших. Вручали грамоты, ценные подарки и денежные премии. Работа участкового Синельниковского райотдела милиции Валерия Гуля была отмечена лично министром МВД Украины. Милиционер получил в подарок личный автомобиль.

18 июня в Украине впервые на государственном уровне отмечали День участковых инспекторов милиции. Объясняют это необходимостью поднятия престижа этой профессии. В конце прошлого года министр МВД Украины Николай Билоконь утвердил новое Положение о службе участковых уполномоченных милиции. С начала нынешнего года в их работе начались перемены. По данным УМВД в Днепропетровской области за последние пять месяцев местными участковыми милиционерами раскрыто более четырех тысяч преступлений. Сегодня чествовали лучших. Вручали грамоты, ценные подарки и денежные премии. Работа участкового Синельниковского райотдела милиции Валерия Гуля была отмечена лично министром МВД Украины. Милиционер получил в подарок личный автомобиль.
Первое общегосударственное празднование Дня участкового инспектора милиции для Валерия Гуля стало выдающимся событием. Он получил персональное поздравление от министра МВД Украины. Сегодня в полдень Валерию Гулю вручили министерский подарок – автомобиль “Таврия”. Причем в личное пользование.
Внимание к персоне Валерия Гуля обусловлено происшествием трехмесячной давности. Восьмого марта у жительницы Синельниковского района, которая ждала ребенка внезапно начались схватки. Женщину нужно было срочно везти в роддом. Ее родственники побежали за помощью к участковому: у него в распоряжении была новенькая служебная “Таврия”, и тот сразу же откликнулся на просьбу. Но до роддома доехать не удалось. Роды пришлось принимать самому участковому. Министр МВД Украины Николай Билоконь прочитал об этом случае в газете и распорядился, как следует поощрить участкового инспектора.
В день своего профессионального праздника не обижены и коллеги Валерия Гуля – всех участковых Синельниковского района вооружили мобильными телефонами.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com