Дворы станут темными, а лифты – стоячими

С понедельника многим жителям Днепропетровской области придется обходиться без лифтов и света во дворах и подъездах, сообщает пресс-служба “Днепрооблэнерго”. Из-за неплатежей за электроэнергию будут обесточены объекты многочисленных жилищно-коммунальных предприятий.
После отчаянных попыток получить оплату долгов жилищно-коммунальных предприятий энергетики пошли на крайние меры. Под отключения попадут многие города области. Днепропетровск – первый в списке. Там на минувшей неделе энергетики за неуплату отключили 59 лифтов. Областное жилищно-коммунальное предприятие “Левобережное” задолжало облэнерго без малого 5 миллионов, а производственное жилищно-эксплуатационное предприятие АНД района – более 3 миллионов гривень. Общий долг других районов города около 25 миллионов гривень. А жилищно-коммунальное предприятие “Південне” должно за потребленную электроэнергию около восьмидесяти миллионов гривень. Кроме того, в числе неплательщиков оказался и днепропетровский горсвет.
Но и в Кривом Роге ситуация с расчетами далека от идеала. За неуплату будут отключены семнадцать ЖЭКов, суммарный долг которых более 13500 гривень. А в Днепродзержинске по вине недобросовестных плательщиков обречены блуждать в темноте жители домов Днепровского, Баглейского и Заводского коммунальных жилищных предприятий и жилищной организации горисполкома. Планируют обесточить и предприятие “Дорожник”. Без электричества останутся Синельниковский ЖЭК №1, Никопольский ЖЭК №9, Павлоградское жилищно-эксплуатационное хозяйство, ЖЭО Никополя, Марганца и Новомосковска, а также горсвет города Орджоникидзе. Энергетики утверждают, что, согласно законодательству Украины, поставлять электричество неплательщикам категорически запрещено.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com