Подписано соглашение с продавцами бензина

В рамках конференции состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве Днепропетровской облгосадминистрации с различными финансовыми структурами. Также был подписан меморандум о согласованных действиях областных властей и трейдеров, работающих на днепропетровском рынке нефтепродуктов. Подписи под этим документом поставили заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Мелещик и руководители шести ведущих компаний – «Олимп», «Лидер», ТНК, «Нефтек-ойл», «Веста-сервис», «Укртатнафта-Восток».

В рамках конференции состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве Днепропетровской облгосадминистрации с различными финансовыми структурами. Также был подписан меморандум о согласованных действиях областных властей и трейдеров, работающих на днепропетровском рынке нефтепродуктов. Подписи под этим документом поставили заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Мелещик и руководители шести ведущих компаний – «Олимп», «Лидер», ТНК, «Нефтек-ойл», «Веста-сервис», «Укртатнафта-Восток». Как мы уже сообщали, согласно меморандуму, власти обязуются обсуждать с участниками рынка светлых нефтепродуктов принимаемые регуляторные акты, а трейдеры, со своей стороны, держать цены на бензин на среднеукраинском уровне.
Кроме того, трейдеры обязуются заранее информировать облгосадминистрацию об изменениях цен на бензин, а власти обещают нефтетрейдерам оказывать всяческое содействие при открытии новых автозаправочных станций в регионе, в частности, предлагается отменить существующий в Днепропетровске мораторий на строительство АЗС.
Напомним, урегулирование топливного кризиса в регионе было связано с определенными трудностями. Дело в том, что при формировании сети АЗС в свое время власти допустили просчет и не учли некоторые нюансы антимонопольноого законодательства. В результате контроль над большей частью автозаправок был сконцентрирован в руках одной бизнес-группы. При попытках властей сбить цены более мелкие трейдеры ориентировались на лидеров, с ними же договориться удалось только на этой неделе. В итоге сегодня стоимость литра бензина Аи-95 в регионе не превышает 2-90.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com