Дворники хотят получить заработанное

Дворники ЖЭКа №1 поселка Юбилейный Днепропетровского района собрались сегодня перед своей конторой, чтобы выразить протест по поводу полугодичной задержки в выплате заработной платы. Переговоры между руководителями ЖЭКа, поселкового совета и дворниками оказались безрезультатными. И теперь пожилые женщины (а среди работниц ЖЭКа их большинство) решают непростую задачу: как можно выжить без денег.
Последний раз наличные в кассе ЖЭКа эти женщины видели в апреле перед Пасхой. Тогда им выдали зарплату за январь, а за декабрь и август прошлого года зарплату вообще заморозили. Вот и оббивают дворники пороги родной жилищно-эксплуатационной конторы и гадают, за что попали в немилость к своему начальству.
Начальствующие же утверждают, что живут так же, как и простые работники ЖЭКа. А задерживают деньги потому, что низкий уровень оплат населения за коммунальные услуги.
Иван Каминский, председатель поселкового совета поселка Юбилейный, предлагает реформу жилищно-коммунального хозяйства Украины. Погасить долги по зарплате, чтобы люди могли хотя бы дожить до этой самой реформы, он не обещает. Но вопрос выплаты заработанных денег местным властям решать все же придется. Ведь совсем недавно Президент Украины поставил условие перед всеми регионами страны – погасить задолженность по зарплате в этом году. И Днепропетровская облгосадминистрация откликнулась на призыв – погасить всю задолженность по зарплате в регионе, общая сумма которой 119 миллионов гривень.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com