Область наша талантами богата

Самых талантливых и умных детей сегодня чествовали в Днепропетровской облгосадминистрации. На прием к губернатору пригласили победителей Всеукраинских олимпиад по основным школьным дисциплинам и лауреатов премии “Обдаровані діти – надія України”.
Седьмой раз сегодня вручали премию Днепропетровской облгосадминистрации ” Обдаровані діти – надія України “. Победителей областного конкурса определяли в двадцати (!) номинациях, которые охватывают практически все сферы деятельности человека – юные живописцы, исследователи, программисты, друзья родной природы, поэты, спортсмены, музыканты, журналисты и киношники. Так кто сказал, что для создания серьезных произведений необходим серьезный возраст? Лучшим анимационным фильмом признана работа “Легенды об атамане Сирко”, созданная творческой группой областного детско-юношеского киноцентра “Веснянка”. Десятиклассница Владислава Финочко написала повесть “Богом дана”. Было отмечено увлечение Игоря Бестужева компьютерными технологиями. А двенадцатилетняя школьница Карина Кобец из Днепродзержинска – автор и ведущая программы “Сама дома”, которая выходит в эфире телекомпании “Автор-ТВ”. Карина рассказывает своим ровесникам то, что ей интересно самой.
Лауреат премии в номинации “Журналистика” тоже родом из Днепродзержинска. Федор Логвин пишет также о том, что его интересует, правда, темы уже несколько другие.
История успехов лауреатов премии – отличный материал для публикаций. К примеру, второклассница Евгения Крищик стала настоящим открытием этого года. Ее серия рисунков “Я и мои друзья” победила в номинации “Первые шаги”. Несмотря на свой весьма юный возраст, Женечка очень плодовитый живописец, она любит яркие краски и неожиданные сюжеты.
Одну из своих работ Женя подарила губернатору, когда-нибудь она бесспорно войдет в альбом известной художницы Евгении Крищик с пометкой “Ранний период творчества”. Вот такие они пока маленькие, но все же великие таланты Украины.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com